Во Вьетнаме арестовали подозреваемых по делу о гибели мигрантов в грузовике. Один из них занимался контрабандой людей через Россию

Один из арестованных ранее проживал в России. Он организовывал поездки вьетнамцев в Россию, а после вывозил их в Германию, а затем — в третью страну.

Вьетнамская полиция арестовала еще одного подозреваемого по делу о гибели 39 мигрантов, которых обнаружили мертвыми в грузовике в английском графстве Эссекс. Арестованного подозревают в контрабанде людей через Россию, сообщает агентство Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказал начальник полиции в провинции Нгеан Хуу Кау, подозреваемый, ранее проживавший в России, организовывал поездки вьетнамцев в Россию, а после вывозил их в Германию, а затем — в третью страну.

По этому делу уже арестованы 12 человек: два человека — в провинции Хатинь, и еще девять — в провинции Нгеан. Им предъявили обвинения в торговле людьми.

В ночь на 23 октября на территории индустриального парка в городе Грейс в английском графстве Эссекс обнаружили грузовик с 39 трупами. Люди находились в рефрижераторе и, скорее всего, замерзли насмерть.

В начале ноября полиция Эссекса объявила, что все погибшие были гражданами Вьетнама.

1 ноября в связи с расследованием дела в Дублине был задержан 23-летний Имон Харрисон. Полиция Эссекса также разыскивает двоих братьев — 40-летнего Ронана Хьюза и 34-летнего Кристофера Хьюза из Северной Ирландии. Их подозревают в непредумышленном убийстве и торговле людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: