«Выйдя за свободу, мы лишились ее сразу»: российские рэперы потребовали прекратить «московское дело»

Открытое письмо подписали Оксимирон, Слава КПСС, Андрей Замай, «Кровосток» и другие.
«Выйдя за свободу, мы лишились ее сразу»: российские рэперы потребовали прекратить «московское дело»
Эмин Джафаров/«Коммерсантъ»

Российские рэперы и «Правозащита Открытки» написали открытое письмо в поддержку Самариддина Раджабова и других фигурантов «московского дела». Текст письма опубликовал The Flow.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыканты потребовали прекратить уголовное дело. «Человек должен расти, развиваться и творить на свободе, а не в тюрьме. Молодые ребята, выступающие за позитивные изменения, не являются врагами своей страны или преступниками», — говорится в письме.

В конце обращения приводится строчка из стихов самого Раджабова: «В жизни мы не убивали и не воровали ни разу. / Выйдя за свободу, мы лишились ее сразу».

Обращение подписали Оксимирон, Слава КПСС, Андрей Замай, Loqiemean, Евгений Алехин («Макулатура»), «Кровосток», Дима Бамберг, Mozee Montana, GSPD, Эрнесто Заткнитесь, Эльдар Джарахов, Маша Hima, СМН, Витя СД, Кирилл Овсянкин, Вараб, Эмелевская, Pyrokinesis и Найтивыход.

Ранее Оксимирон выпустил трек «Ветер перемен», посвященный «московскому делу». В нем звучит голос 21-летнего Самариддина Раджабова, которого обвиняют в применении насилия по отношению к полицейским на акции 27 июля.

Подписать письмо в поддержку фигурантов дела можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: