Друг Кокорина и Мамаева Александр Протасовицкий вышел на свободу

Он отбывал наказание в исправительной колонии № 6 в городе Клинцы Брянской области.
Друг Кокорина и Мамаева Александр Протасовицкий вышел на свободу
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Детский футбольный тренер Александр Протасовицкий, которого осудили за драку вместе с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, вышел на свободу, сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Протасовицкого около колонии в Клинцах Брянской области встречали родители. С журналистами семья общаться не стала.

8 октября 2018 года спортсмены устроили две драки в центре Москвы. Первый конфликт случился у гостиницы «Пекин» с водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком. Затем молодые люди подрались с директором департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра «НАМИ» Сергеем Гайсиным в «Кофемании» на Большой Никитской улице.

В мае Пресненский суд Москвы назначил братьям Александру и Кириллу Кокориным по полтора года колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и пять месяцев. В сентябре Мамаева и Кокориных выпустили из исправительной колонии в Белгородской области по УДО.

Протасовицкий отбывал наказание в исправительной колонии № 6 в городе Клинцы Брянской области. В октябре Клинцовский городской суд отказал его защите в удовлетворении ходатайства о его условно-досрочном освобождении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: