Миллиардер и экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг собирается побороться за пост президента США

Блумберг пока не принял окончательного решения. Миллиардер считает президента США Дональда Трампа «беспрецедентной угрозой для страны», но убежден, что никто из действующих кандидатов не способен его победить.
Миллиардер и экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг собирается побороться за пост президента США
Reuters

77-летний миллиардер Майкл Блумберг всерьез рассматривает возможность принять участие в выборах президента США в 2020 году в качестве кандидата от Демократической партии. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советник бывшего мэра Нью-Йорка Ховард Вулфсон отметил, что с учетом лидерских качеств, опыта и умения объединять людей Блумберг мог бы победить на выборах действующего президента США Дональда Трампа, которого тот считает «беспрецедентной угрозой для страны».

«Теперь мы должны довести дело до конца и добиться победы над Трампом. Майкл все больше озабочен тем, что никто из нынешних кандидатов не в состоянии это сделать», ― отметил советник Блумберга Ховард Вулфсон.

По информации Би-би-си, Блумберг может подать заявку на участие в первичных выборах в штате Алабама уже на этой неделе.

Сейчас 17 человек претендуют на то, чтобы стать кандидатами от демократов. Среди них основными фаворитами считаются бывший вице-президент Джо Байден, сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. От Республиканской партии составить конкуренцию Дональду Трампу собираются три кандидата.

Майкл Блумберг начинал свою карьеру на Уолл-стрит, затем основал свое финансовое агентство. В 2001 году был избран мэром Нью-Йорка от Республиканской партии и переизбирался на эту должность до 2012 года.

Состояние Блумберга оценивается в $52 миллиарда. Это почти в 17 раз больше, чем состояние Дональда Трампа ($3,1 миллиарда).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: