В Екатеринбурге 15-летняя девушка скончалась после драки. Подозреваемый — 16-летний подросток

Подросток задержан и дает признательные показания. Местные власти планируют заняться профилактикой подобных случаев.
В Екатеринбурге 15-летняя девушка скончалась после драки. Подозреваемый — 16-летний подросток
Агентство «Москва»

5 ноября в Екатеринбурге произошла драка с участием подростков, в результате которой 15-летняя девушка получила тяжелые телесные травмы и впоследствии скончалась. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В драке участвовали две группы молодых людей (численностью по три человека каждая). Конфликт был спонтанным, молодые люди не были знакомы друг с другом.

Личности молодых людей удалось установить не сразу — после того, как состояние здоровья пострадавшей девушки ухудшилось, молодые люди из числа оппонентов ее компании скрылись с места происшествия.

С помощью записей видеокамер и при поддержке местных СМИ, опубликовавших информацию о розыске подозреваемых, а также при участии местных жителей удалось найти 16-летнего юношу, который, по предварительным данным, нанес девушке смертельное ранение.

В настоящее время молодой человек задержан и дает признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Расследование находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

«Следствием выясняются все причины и условия, способствовавшие совершению указанного особо тяжкого преступления, с целью последующего принятия мер профилактического характера по недопущению подобных фактов впредь», — заключили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: