Третьяковка оборудует мужские туалеты пеленальными столиками. Решение приняли после того, как кормящую мать выгнали из музея

Ранее посетительница галереи рассказала, что смотрительница попросила ее покинул зал, потому что та кормила ребенка грудью.

В 2020 году в мужских туалетах Третьяковской галереи планируют установить пеленальные столики. Как объяснили агентству «Москва» в пресс-службе музея, это решено сделать по просьбам «гостей-джентльменов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас пеленальные столики есть только в женских туалетах.

Также обещают, что в ближайшее время в музее появятся специальные таблички, указывающие на зоны, где можно кормить детей.

9 ноября вокруг Третьяковской галереи разгорелся скандал. Посетительница музея по имени Полина Хлынова рассказала в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), как смотрительница Третьяковки попросила ее покинуть зал, потому что она кормила грудью ребенка во время экскурсии.

Девушка уточнила, что при кормлении в общественных местах всегда «подбирает соответствующую одежду», используя специальный капюшон на рюкзаке, скрывающий голову малыша».

«[Я] не вываливаю грудь и стараюсь не смущать окружающих в рамках своих возможностей. just feeding. Во-вторых, в моей системе ценностей потребности маленького ребенка недопустимо игнорировать (он в любой момент может устать, затревожиться, почувствовать физический дискомфорт и попросить грудь), а отказывать молодой матери в социализации ― просто негуманно», ― написала девушка.

Смотрительница Третьяковки аргументировала свою позицию тем, что «не дай бог увидят всяческие дети и их родители или иностранные туристы», а также заявив, что «это неприлично» и «их за это наказывают».

Полина отмечает, что комнаты матери и ребенка в музее она не нашла, а очередь в туалет «оказалась внушительной», к тому же, по ее мнению, туалет ― «не место для кормления младенца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После скандала музей сообщил, что сожалеет о случившемся, а также добавил, что для сотрудников провели дополнительный инструктаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: