Instagram* начал тестировать новый видеоредактор для Stories. Это аналог TikTok

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Пользователи смогут создавать 15-секундные ролики и добавлять в них музыку. Самые популярные видео будут отображаться в специальной вкладке. Функция пока доступна только в Бразилии.
Instagram* начал тестировать новый видеоредактор для Stories. Это аналог TikTok
PhotoAlto/Legion Media

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тестирует новый редактор для создания и обработки коротких видео под названием Reels, сообщает TechCrunch со ссылкой на директора по управлению продуктами Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Роберта Стайна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая функция позволит пользователям создавать 15-секундные ролики и накладывать на них различные эффекты и музыку, выбирая из предложенной библиотеки звуков. Кроме того, музыку можно будет позаимствовать из видео другого пользователя и сделать на него ремикс.

Делиться записями можно будет в Stories — как на широкую публику, так и в формате для «близких друзей». Если ваш ролик стал вирусным, он появится в специальном разделе с самыми популярными «рилами» Top Reels.

Функция копирует китайский TikTok — так Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) борется с китайским конкурентом за аудиторию.

Reels уже доступен для пользователей iOS и Android, но пока только в Бразилии (там они называются Cenas).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не может быть двух одинаковых продуктов. В конце концов обмен видео с музыкой — универсальная идея, и мы считаем, что в ее использовании заинтересован каждый. Главное, чему мы уделили внимание, — это как сделать этот формат уникальным», — отметил директор по продукту Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Робби Стейн.

Информации о сроках запуска в других регионах нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: