Facebook* объявил о запуске платежной системы Facebook* Pay

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Она не связана с криптовалютой социальной сети Libra. Новый сервис будет запущен на этой неделе — сначала только в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и Messenger и только в США.
Facebook* объявил о запуске платежной системы Facebook* Pay
Stefani Reynolds — CNP/Newscom/Legion-Media

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) запускает систему онлайн-платежей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Pay для оплаты и перевода денег внутри соцсети, а также в приложениях Messenger, WhatsApp и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), сообщается в блоге компании. Новый сервис не связан с криптовалютным проектом соцсети Libra Assosiation.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Люди уже используют платежи в наших приложениях, чтобы совершать покупки, осуществлять пожертвования и отправлять деньги друг другу. Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Pay упростит эти транзакции, продолжая защищать вашу платежную информацию», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что новый сервис позволит сделать платежи более безопасными благодаря шифрованию данных карт и банковских счетов, а также отслеживанию мошеннических действий. Пользователи смогут добавить ПИН-код или использовать свои биометрические данные — отпечатки пальцев или Face ID.

Поддержка пользователей будет организована с помощью чата со специалистом.

Изначально Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) планировал запустить платежную систему на основе собственной криптовалюты Libra. О подробностях проекта основатель соцсети Марк Цукерберг рассказал в июне 2019 года. Предполагалось, что транзакции Libra будут проходить по технологии блокчейн, но криптовалюта будет обеспечена реальными деньгами и финансовыми инструментами.

К проекту присоединились 27 компаний, среди которых Visa, MasterCard и PayPal. За свое участие каждая из них заплатила Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) по $10 миллионов. Однако в октябре PayPal, Visa, Mastercard и eBay отказались от участия в проекте из-за нерешенных вопросов с регуляторами в США: американский конгресс с недоверием встретил проект после громких скандалов с утечкой персональных данных пользователей Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: