Во «ВКонтакте» появятся дизлайки к комментариям

Новая функция заработает до конца 2019 года.
Во «ВКонтакте» появятся дизлайки к комментариям
dpa/picture-alliance/Legion-Media

Во «ВКонтакте» появится возможность ставить дизлайки к комментариям. Так, рядом с записью будут два варианта реакции: положительная и отрицательная. По информации vc.ru, новую функцию введут до конца 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также «ВКонтакте» анонсировали новый способ монетизации VK Donut, который позволит подписчикам финансово поддерживать авторов контента, который им интересен. За это подписчики получат бонусы: например, ранний доступ к новым записям, приглашения на встречи или призы.

Помимо этого, «ВКонтакте» изменит подход к верификации аккаунтов. Если раньше галочка была символом популярности, то теперь она станет подтверждением того, что страница официальная.

Ранее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) начал тестировать в нескольких странах функцию, которая скрывает число лайков, чтобы их видел только автор публикации. В компании объяснили, что так хотят обратить большее внимание пользователей на содержание их публикаций, а не на количество лайков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: