I'll be black: Motorola анонсировала возвращение «раскладушки» с гибким экраном

Цена на смартфон составит около 100 тысяч рублей. Он появится в продаже в начале 2020 года.
I'll be black: Motorola анонсировала возвращение «раскладушки» с гибким экраном
Twitter.com/Motorola US

Компания Motorola официально представила новый Razr с гибким экраном. Особенность гаджета в том, что в сложенном виде он напоминает ретро-«раскладушку», а в разложенном выглядит как привычный смартфон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О планах компании возродить производство легендарных «раскладушек», дополненных современными технологиями, стало известно в начале 2019 года. Теперь производитель раскрыл все детали и технические характеристики устройства.

Смартфон оснастили двумя экранами: 6,2-дюймовым основным, а также внешним размером 2,7 дюйма, на котором будут отображаться уведомления и элементы управления. Кроме того, владелец Razr сможет делать селфи на основную камеру, не открывая телефон.

«Чтобы активировать камеру, просто дважды взмахните рукой, и телефон автоматически сделает фото, когда вы улыбнетесь»:

У гаджета 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб — встроенной.

У смартфона одна фронтальная камера (5 Мпк) и одна основная (16 Мпк). Устройство оборудовано сканером отпечатков пальцев, компасом, датчиком расстояния. Девайс защищен от брызг специальным водоотталкивающим покрытием. «Раскладушка» будет доступна только в черном цвете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, для тех, кто хочет немного перенестись во времени, в новом Razr есть возможность включить «ретрорежим». В нем дисплей делится на две части: вверху появляется экран, а в нижней части — кнопочная клавиатура, как у той самой раскладушки.

Устройство поступит в продажу в начале 2020 года по цене $1,5 тысячи.

В ноябре 2018 года смартфон с гибким экраном представил Samsung, а в октябре 2019 года появилась информация о том, что подобный экран планируют использовать и Xiaomi, которые тоже хотят представить «раскладушку».

«Раскладушка» Razr V3 впервые появилась в 2004 году и стала одним из самых популярных телефонов. Компания продала около 130 миллионов экземпляров. Но продажи кнопочных телефонов стали стремительно падать после того, как в 2007 году компания Apple представила свой первый смартфон с сенсорным экраном. В результате производство Razr V3 остановили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: