В США нашли щенка с «хвостом» прямо на лбу. Все называют его единорогом

У щенка по кличке Нарвал на лбу образовался странный нарост, напоминающий второй хвост. Ветеринар утверждает, что пес абсолютно здоров и эта аномалия никак ему не навредит.

В американском штате Миссури волонтеры зоозащитной организации Mac's Mission подобрали необычного щенка, у которого на голове растет второй хвост. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по всему, щенка бросили. Чтобы спастись от холода, он прибился к пожилой собаке, но все равно обморозил одну лапу. Волонтеры забрали в приют обеих собак.

Щенку дали кличку Нарвал ― из-за сходства с морским млекопитающим нарвалом, у которого на лбу развивается бивень. Полное имя найденыша ― Нарвал, Маленький Волшебный Пушистый Единорог.

Нарвала также показали ветеринару. По словам специалиста, нарост не причиняет никакого вреда его здоровью и никак не связан ни с одним органом, поэтому ветеринар не увидел необходимости его удалять.

После того как фотографии щенка выложили в соцсетях, сразу же появилось много желающих его забрать. Однако сотрудники приюта пока не спешат прощаться с Нарвалом, так как все-таки планируют понаблюдать за его здоровьем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: