В Подмосковье водитель зарезал пешехода из-за того, что тот помешал его движению

Водитель убил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.
В Подмосковье водитель зарезал пешехода из-за того, что тот помешал его движению
Агентство городских новостей «Москва»

Водитель автомобиля в Мытищах напал на пешехода и убил его ударом ножа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, конфликт произошел днем 16 ноября между водителем автомобиля и пешеходом, который переходил дорогу в неположенном месте.

Водитель ударил пешехода ножом после того, как тот помешал движению автомобиля. От полученного ранения 43-летний мужчина скончался. В Telegram-канале RT опубликована видеозапись нападения.

«В настоящее время подозреваемый задержан. Им оказался 68-летний местный предприниматель. Сейчас его допрашивает следователь. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится на сайте СК.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Главными причинами высокой смертности на российских дорогах являются недостатки в образовании водителей и пешеходов, вождение в нетрезвом виде, использование сотовых за рулем и изъяны в правовом преследовании нарушителей. Об этом заявил спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт, передает «РИА Новости».

По словам Тодта, в России в ДТП умирают или получают увечья «чрезвычайно много людей». «Если вы хотите, чтобы люди осознали, что можно делать, а что нельзя, должны быть суровые последствия. Поэтому строгое преследование по закону необходимо», — подчеркнул он.

По данным ГИБДД, в 2018 году в России произошло более 168 тысяч дорожных аварий, в которых погибли более 18 тысяч человек, около 215 тысяч пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Студент колледжа в Благовещенске открыл стрельбу по ученикам, двое погибли