В США 8-летний мальчик помогает бездомным ветеранам. Он собрал $50 тысяч и раздал три тысячи наборов с гуманитарной помощью

Он собирает пожертвования и раздает необходимые нуждающимся вещи с 4 лет.
В США 8-летний мальчик помогает бездомным ветеранам. Он собрал $50 тысяч и раздал три тысячи наборов с гуманитарной помощью
gofundme.com/Andrea Blackstone

Восьмилетний Тайлер Стэллингс из американского штата Мэриленд четыре года занимается помощью бездомным ветеранам. За это время мальчику удалось собрать более $50 тысяч и передать нуждающимся около трех тысяч сумок с вещами, сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчик впервые узнал о том, что у некоторых ветеранов нет дома, когда ему было четыре года. Несколько родственников мальчика — ветераны, и он всегда считал их героями. Он хотел сделать что-то, чтобы помочь им, и попросил свою маму построить для них дома. Позже он стал смотреть на вещи более реалистично и стал собирать «сумки героя» (hero bags).

«Я начал помогать ветеранам после того, как поговорил с мамой о том, почему некоторые ветераны бездомные. После этого разговора я действительно хотел построить для них дома, но вместе мы придумали более реалистичный план — собирать комплекты для гигиены и ухода с открытками и вручать их нуждающимся ветеранам. Я назвал их "сумки героя", — говорится на странице Тайлера на фандрайзинговой платформе GoFundMe.

Зимой «геройский» набор состоит из шапки, перчаток, одеяла, бальзама для губ, свитера, зубных щеток и пасты, мыла и других вещей.

Тайлер раздает сумки и отдельные предметы многим организациям, которые помогают бездомным ветеранам, а также занимается адресной помощью.

Мама мальчика рассказала, что многие из вещей, которые он раздал, были куплены на средства от пожертвований.

Вы когда-нибудь занимались благотворительностью?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: