Как согреться этой зимой: 5 полезных привычек

Да, одеваться тепло — это тоже привычка.
Как согреться этой зимой: 5 полезных привычек

Многие ученые считают, что силой мысли можно контролировать собственное восприятие температурных режимов — например, вашему телу будет значительно теплее, если вы будете рисовать в воображении солнечный тропический пляж. Возможно, этот метод использовал Сократ, когда ходил босым по снегу, — видимо, для него этот способ работал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если вы не Сократ, есть несколько других способов согреться этой зимой.

1. Горячие напитки

Горячие напитки поднимают температуру тела, но есть нюанс: скажем да горячему чаю, супу и отварам и нет — молочному пуншу с бренди и вино-брюле. На самом деле алкоголь понижает температуру тела, и не обманывайтесь приливами тепла. Лучше выберите травяной чай: он полезен для здоровья и точно вас согреет.

2. Попробуйте что-то испечь — вам может понравиться

Помимо того что духовка — отличный источник тепла, она может помочь вам приобрести полезный навык готовки — будет чем удивить близких. Пробуйте любые рецепты — начните с разморозки готовой пиццы, а там и до готовки домашнего печенья недалеко. Но не забывайте, что вы не полярный медведь, и не налегайте на калорийную пищу, чтобы согреться (зима хоть и близко, но когда-нибудь закончится). Лучше предпочесть что-то острое, или, если вы в настроении, можно запечь хлеб — вы согреетесь уже на стадии замешивания теста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Движение — сила

Спорт — всегда отличная идея. Тренировка в холодную погоду требует большего количества энергии, которая тратится на согревание тела, так что ваши занятия станут еще эффективнее. Особенно хороши кардиотренировки. Если вы еще не готовы выйти на пробежку, то начните внедрять физические активности постепенно — заточите коньки. А для настроения и мотивации подберите какой-нибудь классный наряд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Да, нужна теплая одежда

Казалось бы, это очевидно, но вы удивитесь, сколько людей почему-то продолжают ходить в холодную погоду налегке. Главные правила гардероба зимой — многослойность и материалы, которые удерживают тепло. Важно, чтобы ткань не только обеспечивала надежную термоизоляцию, но и не давала вам вспотеть. В общем-то это все натуральные ткани – хлопок, шерсть, вельвет, кашемир. Разумеется, одежда должна и радовать глаз.

Рекомендуем обратить внимание на зимнюю коллекцию Guess, в частности на пуховики с гусиным пухом — он теплый, достойно смотрится, а материалы отвечают Стандарту ответственного производства пуха (RDS). Гусиный пух — легкий и надежный материал, обеспечивающий надежную теплоизоляцию, но очень важно следить, чтобы материал соответствовал стандарту RDS, который гарантирует этичность обращения с животными на всех этапах производства пуха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно выбрать верхнюю одежду и на синтетической подкладке, в ней тоже будет тепло. Или присмотритесь к надежным паркам с капюшоном на искусственном мехе. Посмотреть всю коллекцию можно по ссылке.

5. Ванны для ног и контрастный душ

Извечный и всегда работающий способ быстро согреться. После двухчасовой прогулки на коньках в вашей новой парке побалуйте себя горячей ванной для ног — это отлично стимулирует кровообращение. Особенно если добавить экстракт масел имбиря или красного перца. Тем, у кого постоянно мерзнут руки и ноги, также рекомендуем завести привычку принимать контрастный душ.