«Самая молодая self-made-миллиардер» Кайли Дженнер продала половину своей косметической компании за $600 миллионов

Контрольную долю купила компания Coty (владелец брендов Max Factor, Wella и других). Дженнер о станется лицом Kylie Cosmetics.

Корпорация Coty Inc. объявила о покупке 51 % акций косметической компании Kylie Cosmetics, которая принадлежит 21-летней Кайли Дженнер — модели и звезде реалити-шоу, которая в этом году была признана самой молодой миллиардершей в истории, заработавшей состояние самостоятельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорится инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с более чем 151 миллионом подписчиков).

В релизе отдельно отмечается влияние Дженнер в соцсетях, на личные и бизнес-аккаунты которой подписаны более 270 миллионов человек. «Оба ее бренда — Kylie Cosmetics и Kylie Skin — являются двумя наиболее быстрорастущими и наиболее привлекательными брендами, развиваемыми при помощи соцсетей», — говорится в сообщении Coty.

Kylie Jenner / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Кайли Дженнер — сестра Ким Кардашьян, прославившаяся как участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян». В 2014 году звезда сделала операцию по увеличению губ, а позднее запустила в продажу первые наборы губных помад Kylie Lip Kits, которые на волне хайпа в соцсетях были мгновенно распроданы. Спустя год Дженнер расширила линейку продукции и переименовала бренд в Kylie Cosmetics.

В марте 2018 года журнал Forbes назвал Дженнер самыми молодым self-made-миллиардером в истории и сделал героиней своей обложки, оценив ее компанию в миллиард долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компании Coty принадлежит почти 80 брендов, среди которых Max Factor, Sally Hansen, Wella, Rimmel, Bourjouis и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: