Жителям английской деревни уже пять лет кто-то подбрасывает деньги. Полицейские никак не могут выяснить, кто же это

Находя пакеты с деньгами, местные жители отдают их в полицию. Но офицеры возвращают деньги нашедшим.
Жителям английской деревни уже пять лет кто-то подбрасывает деньги. Полицейские никак не могут выяснить, кто же это
DURHAM POLICE

Жителям деревни Блэкхолл-Кольери в английском графстве Дарем в течение пяти лет подбрасывают пакеты с деньгами. Первый подобный случай произошел в 2014 году. С тех пор полиция насчитала всего 12 пакетов, четыре из них ― только за последний месяц. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто именно подбрасывает пакеты с деньгами, полиция не может установить уже пятый год. Пакеты обычно оставляют на видном месте, но при этом на них нет даже отпечатков пальцев. Внутри всегда примерно две тысячи фунтов стерлингов.

Местные жители обычно сразу же относят найденное в полицию. Но так как на деньги никто не претендует, их снова возвращают нашедшим.

Полицейские опросили и местных жителей, и организации, и работников банков, но никто ничего не знает про тех, кто оставляет эти деньги.

«Возможно, это работа доброго Самаритянина, но мы хотели бы поблагодарить жителей, которые проявили невероятную осознанность, передав деньги в полицию. Обстоятельства остаются загадкой, поэтому мы будем рады любой информации, которая поможет нам разобраться в этих случайных инцидентах», ― заявил детектив Джон Фостер.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле появился неизвестный мужчина, который оплачивает долги бедных семей. Сам он называет себя Робином Гудом и говорит, что делает это ради «Божьего благословения».

Как бы вы распорядились найденными деньгами?
Конечно, отнес бы в полицию
Потратил бы на себя

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: