Кто такой малыш Йода? В соцсетях обсуждают персонажа из нового сериала «Мандалорец»

Зеленый малыш стал любимчиком зрителей нового сериала «Мандалорец», спин-оффа «Звездных войн». Первая серия вышла 12 ноября на Disney+.

Стриминговый сервис Disney+ запустился 12 ноября и в первый же день показал серию нового сериала «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн». Сюжет разворачивается через пять лет после событий «Возвращения джедая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мини-Йода, как его прозвали фанаты киновселенной, появляется в конце первой серии, когда за ним посылают главного героя — наемника родом с планеты Мандалор. Ему поручают доставить живым или мертвым 50-летнего инородца, о котором практически ничего неизвестно, кроме того, что он обладает Силой. Так, во второй серии он пытался залечить рану мандалорца и поднять в воздух носорога.

После первых двух серий «Мандалорца» пользователи интернета стали массово постить кадры из сериала и гифки с изображением Мини-Йоды. А в Twitter даже появился аккаунт милого малыша.

«Зеленым непросто быть».

Осторожно: слишком милый контент!

Как новый персонаж связан с магистром Йодой или другие подробности происхождения загадочной расы не раскрываются, что, впрочем, не мешает фанатам строить теории.

Некоторые сравнивают персонажа с Гизмо из «Гремлинов».