Forbes впервые посчитал, сколько зарабатывают российские звезды в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Первое место заняла Ксения Собчак. Ее доход оценен в $1,6 миллиона.
Forbes впервые посчитал, сколько зарабатывают российские звезды в Instagram*
Фотограф: Николай Бирюков

Российский Forbes составил первый рейтинг отечественных звезд и блогеров Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), оценив их доходы от рекламы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейтинг возглавила Ксения Собчак, чей доход журнал оценил в $1,6 миллиона. «Известная телеведущая успешно монетизирует свой аккаунт, размещая по несколько рекламных постов в неделю, а иногда и в день. В ее профиле можно нередко увидеть отметки брендов одежды Dior и Bosco, автомобильной марки Audi и водки Beluga», — отмечает Forbes.

Втрое место заняла телеведущая Регина Тодоренко, на третьем — певица Ольга Бузова (по $0,86 миллиона).

В десятке лидеров также отметились Алан Енилеев ($0,85 млн), певицы Полина Гагарина ($0,77 млн) и Елена Темникова ($0,76 млн), боец Хабиб Нурмагомедов и актриса Анна Хилькевич (по $0,57 млн) и другие. Примечательно, что в топ-15 всего двое мужчин.

Forbes отмечает, что точный объем рынка рекламы в российском Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) неизвестен, так как «большая часть контрактов до сих пор проходит всерую». По оценкам маркетплейса блогеров GetBlogger, по итогам 2018 года оборот Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-рекламы в России составил 10 миллиарда рублей, а по итогам 2019 года составит 12-–15 миллиардов рублей.

Раздражает ли вас реклама в Instagram?
Да, раздражает
Нет, не обращаю внимания

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: