В Твери от инфаркта умерла врач. В больнице, где она проработала 19 лет, не стали ее лечить

Женщине три раза вызывали скорую помощь. Сначала медики прописали ей «Супрастин» и «Глицин», а потом констатировали смерть.

В Твери у врача-педиатра городской больницы № 6 Нины Азизовой трижды не смогли диагностировать инфаркт. Женщине не оказали своевременную помощь, в результате чего она скончалась. Как пишет «МБХ Медиа», Азизова обратилась в больницу, где проработала 19 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, 30 октября Нина Азизова вызвала скорую помощь из-за болей в сердце. Ее доставили в городскую больницу № 6, где женщина проработала педиатром почти два десятка лет. В приемном отделении ее никто не осмотрел. Спустя некоторое время дочь Азизовой обратилась к кардиологу, но тот ответил, что не знает, что с ее матерью.

В результате женщине отказали в госпитализации и посоветовали пропить «Супрастин» — препарат, который обычно прописывают при аллергии.

По дороге домой состояние Азизовой ухудшилось, ей снова вызвали скорую. Медики не стали ее госпитализировать и прописали успокоительное «Глицин». Вскоре женщине вызвали третью бригаду врачей, которые констатировали смерть от инфаркта.

Дочь Азизовой Алена написала заявление в полицию, но там ей порекомендовали обратиться в Следственный комитет, который начал проверку случившегося. По мнению ее адвоката Виктора Лурье, действия медиков попадают под статью о халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Вам когда-нибудь отказывали в медицинской помощи?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: