МВД приложило к иску к оппозиционерам 21 пустой лист. В полиции это объяснили ошибкой при ксерокопировании

Листы приложили к иску, по которому ведомство планирует отсудить у организаторов протестной акции в Москве 6 миллионов рублей.
МВД приложило к иску к оппозиционерам 21 пустой лист. В полиции это объяснили ошибкой при ксерокопировании
Александр Авилов/Агентство «Москва»

В МВД рассказали, что приобщили 21 пустой лист в качестве доказательств по иску к оппозиционерам из-за ошибки при ксерокопировании материалов. Об этом сообщает «МБХ-Медиа». Речь идет об иске на 6 миллионов рублей из-за акции, проведенной 3 августа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они объяснили это ошибкой при ксерокопировании материалов. То есть никто не проверяет материалы перед заседанием», — заявил адвокат Александр Помазуев.

Изначально с организаторов акции 3 августа хотели взыскать 18 миллионов рублей по двум искам, затем истцы снизили требования до 9,7 миллиона рублей, а после этого увеличили их до 10,2 миллиона рублей.

По первому иску, где ответчиками указаны Иван Жданов, Владимир Милов, Алексей Навальный, Любовь Соболь, Алексадр Соловьев, Олег Степанов и Илья Яшин, МВД требует 4,2 миллиона рублей. По второму, где ответчиками выступают Георгий Албуров и Любовь Соболь, — 6 миллионов рублей.

Ранее из-за акции 3 августа в Москве к юристу ФБК Любови Соболь и сотруднику отдела расследований ФБК Георгию Албурову подали иски Мосгортранс, Московский метрополитен и ГБУ «Автомобильные дороги». Общая сумма исков составляет около 4 миллионов рублей.

Кроме того, МВД планировало отсудить у оппозиционеров около 18 миллионов рублей за работу полицейских и техники для обеспечения порядка на акциях протеста 27 июля и 3 августа.

Сталкивались ли вы с невнимательностью сотрудников МВД?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: