Майкл Блумберг выступил с первым предвыборным заявлением. Основная цель — не допустить переизбрания Трампа

По словам бывшего мэра Нью-Йорка, Америка не может себе позволить еще четыре года «безрассудных и неэтичных действий Трампа».
Майкл Блумберг выступил с первым предвыборным заявлением. Основная цель — не допустить переизбрания Трампа
Getty Images

Экс-мэр Нью-Йорка и один из самых богатых людей мира Майкл Блумберг объявил, что баллотируется на пост президента США в 2020 году. Он представил сайт своей избирательной кампании и обозначил стратегию по «восстановлению» Америки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я баллотируюсь в президенты, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку. Я убежден, что мой опыт в бизнесе, политике и благотворительности позволит мне победить и лидировать», — написал он.

По его словам, США не могут себе позволить еще четыре года «безрассудных и неэтичных действий Трампа». «Мы должны победить на этих выборах. И мы должны начать восстановление Америки», — отметил Блумберг.

Восстановить Америку, по мнению Блумберга, помогут «последовательность в используемых сведениях и данных», «всеобъемлющие инновации», «объединение народа» и «выбор деятельного лидера, который сможет решать проблемы».

Состояние Блумберга оценивается в $54,1 миллиарда. Он восьмой в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Как отмечает Reuters, финансовое состояние — преимущество Блумберга на этих выборах. Он уже потратил $31 миллион на телевизионную рекламу, которая будет крутиться по всей стране в течение двух недель. Существенным минусом является то, что он слишком поздно включился в президентскую гонку, отмечает агентство.

Согласно опросу исследовательской службы Morning Consult, проведенному сразу после регистрации Блумберга в качестве кандидата, его готовы поддержать 4 % избирателей-демократов. В рейтинге лидируют 77-летний бывший вице-президент США Джо Байден (31 %), 78-летний сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс и 70-летняя сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен.

Блумбергу 77 лет. Он бывший республиканец, перешедший в демократический лагерь в 2018 году. Блумберг занимал пост мэра Нью-Йорка с 2002 по 2013 год.

Видите ли вы Майкла Блумберга президентом США?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: