Китаянку, проникшую в резиденцию Дональда Трампа, приговорили к 8 месяцам тюрьмы. Она утверждает, что просто хотела подружиться

Своей вины Чжан Юзцин не признает и настаивает на том, что всего лишь хотела предложить президенту совместный бизнес.
Китаянку, проникшую в резиденцию Дональда Трампа, приговорили к 8 месяцам тюрьмы. Она утверждает, что просто хотела подружиться
Legion Media

33-летняя Чжан Юзцин приговорена к восьми месяцам лишения свободы за незаконное проникновение на территорию резиденции Дональда Трампа в Мар-а-Лаго, штат Флорида. Об этом сообщает CBS News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел 30 марта 2019 года: женщина проникла на территорию частного охраняемого поместья президента США, когда он сам находился там с семьей. Дополнительным обстоятельством, сыгравшим против подозреваемой, стала многократная ложь сотруднику федеральной службы, которого Юцзин убеждала, что Трамп пригласил ее к себе.

По факту задержания у подозреваемой была обнаружена масса электроники — 4 телефона, компьютер и жесткий диск, в номере отеля нашли дополнительные гаджеты и крупную сумму наличными. Также ходили слухи об обнаружении флешки с вирусом (эта информация не подтвердилась). Из-за этого следствие разрабатывало версию о том, что задержанная — шпионка, однако доказательств этому найти не удалось.

С учетом времени нахождения под стражей Чжан Юцзин освободят примерно через неделю, а затем депортируют в Китай, гражданкой которого она является.

Чжан владеет в Китае домом стоимостью $1,5 миллиона. По ее словам, она приехала в США на мероприятие, знаменующее китайско-американскую дружбу. За участие в нем она заплатила мужчине по имени Чарльз, с которым общалась только в интернете, $20 тысяч. Фото с президентом США или членами его семьи входили в программу поездки. В середине марта Чарльз написал Юцзин, что мероприятие на состоится, и предложил взамен посетить события с участием Билла и Хиллари Клинтон или миллиардера Уоррена Баффета. Однако женщина отказалась и потребовала компенсацию. Однако она все же вылетела во Флориду, где и попыталась встретиться с Дональдом Трампом.

А вы бы рискнули ради встречи с президентом?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: