Геймер из Китая одолжил другу персонажа стоимостью $1,4 миллиона, а тот продал его за $550. Первый владелец вернул себе героя через суд

Суд также обязал первого владельца выплатить покупателю персонажа компенсацию около $13 тысяч, так как тот не нарушал при покупке никаких правил.
Геймер из Китая одолжил другу персонажа стоимостью $1,4 миллиона, а тот продал его за $550. Первый владелец вернул себе героя через суд
Netease

Геймер из Китая вложил в развитие своего персонажа в игре Justice Online $1,4 миллиона, но при этом редко заходил в игру и решил одолжить персонажа своему другу, чтобы герой продолжил развиваться, сообщает Abacus.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время новый владелец персонажа решил вернуть его прежнему хозяину, но уже не бесплатно, а примерно за $55 тысяч. Тот отказался, и тогда его приятель продал героя другому игроку.

Вот только с суммой, назначенной за персонажа, он ошибся, поэтому от сделки получил всего около $550. Продавец утверждает, что он неправильно выставил цену, потому что плохо себя чувствовал после долгого сеанса в онлайн-игре.

Однако первый владелец не стал мириться с таким положением дел и подал в суд. К расследованию привлекли даже разработчика игры — компанию NetEase. Она аннулировала сделку и вернула персонажа первому хозяину, который, правда, теперь должен выплатить около $13 тысяч тому игроку, который купил персонажа у его приятеля, так как тот не нарушал никаких правил при покупке.

После процесса суд разместил в соцсетях предупреждение о том, чтобы люди не проводили слишком много времени в онлайн-играх.

Ранее китайские власти запретили детям и подросткам играть в онлайн-игры с 22:00 до 8:00. Согласно новым правилам, по будням можно будет играть полтора часа в день, а по выходным — по три. Правительство объясняет нововведение борьбой с игровой зависимостью. Предполагается, что такие меры помогут защитить психическое и физическое здоровье несовершеннолетних.

Вы играете в онлайн-игры?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: