«Аэрофлот» не разрешил провозить на борту самолета слишком длинную соленую горбушу. Толстый кот Виктор не одинок!

Владелец горбуши не стал жаловаться на авиакомпанию, опасаясь, что его лишат бонусных миль, как хозяина толстого кота.

«Аэрофлот» запретил пассажиру, члену Общественной палаты Андрею Максимову, проносить на борт самолета соленую горбушу, которую он вез из Архангельска. Об этом сообщает новостной телеграм-канал «Подъем», который ведут журналисты, покинувшие радиостанцию «Говорит Москва» после смерти ее главного редактора Сергея Доренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В авиакомпании посчитали, что рыба слишком велика для ручной клади. Тушка весила 4 килограмма, а в длину составляла 58 сантиметров, но из-за длинного хвоста и плавников не уложилась в параметры компании.

Максимов не стал жаловаться на инцидент, опасаясь потерять свои бонусные мили, как это случилось с Михаилом Галиным ― хозяином толстого кота Виктора.

«Я не в обиде, потому что в данном случае я не пострадал, я четко следовал требованиям не только авиакомпании, но и ее сотрудников, но мне кажется, что поле для дальнейшего совершенствования всей этой нормативной базы есть и нам нужно обязательно обсуждать эти вопросы. Надеюсь, что авиакомпания "Аэрофлот" не лишит меня за этот комментарий накопленных миль», — заявил Максимов «Подъему».

Напомним, в начале ноября «Аэрофлот» не разрешил Галину провезти в салоне кота по кличке Виктор из-за того, что питомец оказался слишком толстым. Его вес на 2 килограмма превышал установленную компанией норму 8 килограммов. Тогда мужчина решился на обман и на взвешивании подменил кота.

Как объяснил мужчина, он боялся, что Виктор погибнет в багажном отделении при перелете из Москвы в Владивосток. После того как Галин сообщил об этом в соцсетях, «Аэрофлот» лишил его бонусных миль.

Как вы думаете, следует ли "Аэрофлоту" пересмотреть свои правила перевозки ручной клади?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: