«Популярная механика» наградила победителей премии «Технологии будущего — 2019»

Журнал отметил самые интересные проекты в пяти номинациях на церемонии с интерактивными перформансами, DJ-сетом и коктейлями с жидким азотом.
«Популярная механика» наградила победителей премии «Технологии будущего — 2019»

Научно-популярное издание «Популярная механика» 30 октября провело церемонию награждения победителей премии «Технологии будущего — 2019». Из нескольких сотен заявок редакционное жюри и экспертный совет отобрали наиболее интересные проекты, которые могут повлиять на наше будущее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награды «Популярной механики» были вручены в пяти номинациях: «Человек» досталась НМИЦ АГП им. Кулакова за технологию лечения наследственных заболеваний редактированием генома; «Среда» — Анне Будниковой и ее проекту укрепления карста спорами грибов; «Компьютер» — компании Mubert за стриминговый сервис генеративной музыки; «Прорыв» — АО «ТВЭЛ» («Росатом») за разработку толерантного атомного топлива; «Инновация» — бренду «Филип Моррис» за систему нагревания табака IQOS с технологией HeatControl.

«Живая скульптура» от
Перформанс от проекта Романа Ермакова «Живые Скульптуры»

Ведущими церемонии награждения стали главный редактор издания Александр Грек и ведущий телеканала RU.TV Артем Васт. Гости события могли увидеть перформансы от Романа Ермакова и его авторского проекта «Живые скульптуры», потанцевать под DJ-сет, а также попробовать криопопкорн и коктейли с жидким азотом в баре проекта «АртНаука: Физика невозможного» и пообщаться с роботами Теспианом и Борей от интерактивной выставки «Робостанция».