В соцсетях показали, как выглядит героиня «Холодного сердца» без макияжа. Теперь все фотошопят диснеевских принцесс, чтобы сделать их более реалистичными

Многие возмутились, что все женские персонажи Disney выглядят одинаково, а их черты далеки от реальности.

22 ноября в США вышел в прокат мультфильм Disney «Холодное сердце 2», первая часть которого стала самым кассовым анимационным фильмом в истории, заработав $1,3 миллиарда. В России картина вышла 28 ноября, но в соцсетях уже несколько дней продолжается дискуссия вокруг главной героини ― волшебницы Эльзы, которая переросла в массовый флешмоб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с того, что российская художница под ником @mekuum переделала образ Эльзы, убрав с ее лица макияж. Эльза без косметики многих удивила и стала поводом для дискуссии об «идеальности диснеевских принцесс».

В итоге другие пользователи стали экспериментировать с внешностью героинь Disney, создавая более реалистичные и приближенные к человеческим образы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые пользователи заметили, что мужские персонажи Disney выглядят более реалистичными и отличаются друг от друга. У мужчин в мультиках разные фигуры, размеры и черты лица, а вот все женские персонажи последних лет выглядят практически одинаково: круглое лицо, большие глаза и немного курносый нос.

если бы мужчин «стилизовали» как женщин pic.twitter.com/2j09lcZnSZ

— англичайница (@engteaess) November 27, 2019
Как вы считаете, Disney действительно должен делать своих героев более реалистичными?
Да
Нет, это же мультфильмы

ТАКЖЕ: