РПЦ будет производить каберне-совиньон, мерло и шардоне под брендом Mezyb. Без религиозной символики

Хозяйство РПЦ зарегистрировало около 70 тысяч кустов винограда разных сортов, среди которых «каберне-совиньон», «каберне-фран», «мерло» и «шардоне».
Теги:
РПЦ будет производить каберне-совиньон, мерло и шардоне под брендом Mezyb. Без религиозной символики
Константин Михальчевский/«РИА Новости»

Винодельческое хозяйство «Мезыбь», принадлежащее РПЦ и расположенное под Геленджиком, планирует производить вина из разных сортов винограда и продавать их под брендом Mezyb, сообщают «Открытые медиа». «Мезыбь» получила лицензию на производство и поставку вина в сентябре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйство РПЦ зарегистрировало около 70 тысяч кустов винограда классических сортов, в числе которых «каберне-совиньон», «каберне фран», «мерло», «шардоне» и Viognier. Традиционный церковный кагор компания производить не может — не позволяет лицензия.

Краснодарская студия дизайна и рекламы ООО «АртСделка» опубликовала дизайн этикеток, бутылок и концепцию вина Mezyb, разработанные по заказу производителя. В дизайне нет никаких отсылок к церковной атрибутике.

artsdelka.ru

В сентябре Александр Волков, возглавлявший на тот момент пресс-службу патриарха Кирилла, рассказал Би-би-си, что церковное виноделие — это «добрая, хорошая и правильная традиция».

«Не думаю, что это будет масс-маркет. Вероятно, это будет достаточно эксклюзивное вино, как, скажем, есть у католиков папские вина, которые сложно купить», — сказал пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков.

Хотели бы попробовать вино от РПЦ?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: