В Нидерландах отца детей, который девять лет держал их взаперти на ферме, обвинили в сексуальном насилии

По данным СМИ, мужчина насиловал двух своих старших детей. Младших он держал в конуре и воспитывал в них собачью «покорность».

В Нидерландах предъявили обвинение в сексуальном насилии 67-летнему Герриту-Яну ван Д. — мужчине, проживавшему на ферме в деревне Рёйнерволд и на протяжении девяти лет державшему там взаперти своих шестерых детей. Об этом сообщается на сайте Государственной прокуратуры Нидерландов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, всего у мужчины девятеро детей. Геррит-Ян ван Д. обвиняется в насилии над двумя из трех своих старших детей, которые давно уже не живут с ним и не были в числе тех, кого полицейские обнаружили запертыми на ферме. Их пол и возраст не раскрываются.

Геррит-Ян воспитывал своих детей один после смерти супруги в 2004 году. ДНК-экспертиза подтвердила, что он является отцом всех шестерых человек, обнаруженных на ферме.

О голландском семействе стало известно в середине октября, когда один из обитателей фермы, 25-летний Ян Зон ван Дорстен, пришел в местный бар, заказал пиво и рассказал, что он сам и его братья и сестры с 2010 года не были на улице.

Когда полицейские пробрались в дом, они обнаружили там четырех девушек и одного молодого человека, всем им было от 18 до 25 лет. Также в доме был их 67-летний отец. После инсульта он был частично обездвижен. Позже ДНК-экспертиза подтвердила, что мужчина является отцом всех молодых людей, обнаруженных на ферме.

Также соседи сообщили, что видели на ферме всегда только одного мужчину — 58-летнего арендатора Йозефа Б., который привозил на ферму все необходимое. Соседи думали, что он живет там один. Позже Йозефа Б. и отца семейства арестовали и обвинили в незаконном лишении свободы, жестоком обращении и отмывании денег.

Оба мужчины были мунитами — последователями религиозной организации «Церковь объединения». Ее основал в 1954 году в Сеуле Мун Сон Мен, который объявил себя Иисусом Христом. Голландские СМИ писали, что Йозеф Б. также считает себя «мессией», а Геррит-Ян создал свой культ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также сообщалось, что молодые люди ждали на ферме конца света и каждые полчаса коллективно ходили по кругу.

De Telegraaf пишет, что Геррит-Ян издевался над своими детьми. Он избивал их, выдергивал волосы, заставлял принимать холодные ванны и держал их в собачьей конуре. Он обращался с ними как с собаками, чтобы они были «покорными». По информации журналистов, дети настолько боялись отца, что ходили под себя, чтобы лишний раз не попадаться ему на глаза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Геррит-Ян хотел основать рай в Рёйнерволде, но он превратился в ад религиозного принуждения, беззакония, смертельного страха и насилия», — пишет газета.

У Геррита-Яна были последователи. Один из них — австриец по имени Герман, который работал на Геррита-Яна. Однако когда австриец проявил несогласие, Геррит-Ян привязал его веревками к потолку, чтобы изгнать злых духов. В заявлении одного из детей сказано, что это продолжалось один или два дня. Также Геррит-Ян держал Германа взаперти.

Старшие из детей поддержали обвинения, предъявленные их отцу. Но пять младших детей с ними не согласились, утверждает издание nos.nl.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: