В США появились яблоки, которые не портятся целый год (если хранить их в холодильнике)

Селекционерам потребовалось 22 года, чтобы вывести этот сорт. В США яблоки — самый популярный фрукт после бананов.
В США появились яблоки, которые не портятся целый год (если хранить их в холодильнике)
thecosmiccrisp / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

1 декабря в магазинах США начали продаваться яблоки Cosmic Crisp, которые могут храниться в холодильнике до года. Об этом сообщает «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Селекционеры из Вашингтонского университета начали работать над новым сортом в 1997 году. Он стал гибридом сортов Honeycrisp и Enterprise.

Запуск Cosmic Crisp обошелся в $10 миллионов. Всего посадили около 12 миллионов деревьев.

«Это ультрахрустящее и относительно крепкое яблоко, у него сбалансированный сладко-кислый вкус, а еще оно очень сочное», — отметила Кейт Эванс, возглавляющая программу по выращиванию яблок в Вашингтонском университете.

Исследовательница добавила, что мякоть новых яблок медленно приобретает коричневый оттенок, а фрукты «с легкостью сохраняют превосходное качество в течение 10-12 месяцев при хранении в холодильнике».

В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Cosmic Crisp говорится, что особая текстура и свойства сорта могут быть особенно полезными при готовке.

В настоящее время эти яблоки разрешено выращивать только фермерам из штата Вашингтон, они получили эксклюзивную лицензию на 10 лет.

В США яблоки — самый популярный фрукт после бананов.

Любите ли вы яблоки?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: