В Забайкалье объявили траур после гибели 19 человек в ДТП с автобусом

Власти региона обещали выплатить семьям погибших по миллиону рублей. Также компенсацию получат родственники пострадавших в аварии.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря днем траура по погибшим в результате падения туристического автобуса в реку Куэнга в Сретенском районе. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с трауром на всей территории края приспустят государственные флаги и отменят развлекательные передачи и мероприятия.

Также власти Забайкалья выплатят родственникам погибших по одному миллиону рублей компенсации. Семьям пострадавших пообещали выплатить от 200 до 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм.

1 декабря рейсовый автобус, следовавший по маршруту Сретенск — Чита, упал с моста в реку Куэнга. В результате погибли 19 человек и еще 21 получил ранения. По предварительным данным, у автобуса лопнуло колесо и водитель не смог справиться с управлением. Из-за этого транспортное средство пробило ограждение и упало с моста в реку. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: