В Братске врач скорой помощи использовала Google для постановки диагноза. В Минздраве не увидели нарушения

Однако в отношении врача началось служебное расследование.

В Братске врач скорой помощи во время вызова к грудному ребенку использовала Google для постановки диагноза. Видео выложила в сеть мама ребенка, к которому вызывали врачей. В результате станция скорой помощи в Братске начала служебное расследование, сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Станцией скорой медицинской помощи города Братска сейчас проводится служебное расследование. На текущий момент известно, что такой вызов был 28 ноября. Бригада приехала менее чем за 20 минут после вызова. Помощь ребенку оказывал не фельдшер, а врач-педиатр. Изучается амбулаторная карта ребенка, анализируется назначенное лечение», ― рассказал собеседник «РИА Новости».

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова заявила, что стандартные порядки оказания медпомощи в данном случае нарушены не были. Также она отметила, что сегодня в медицинских вузах будущих врачей учат использовать интернет в работе, например, искать синонимы наименований лекарственных препаратов.

«Я не вижу ничего плохого в том, что врач умеет пользоваться информационными ресурсами. Что именно зачитывает доктор на видеозаписи, практически не слышно, очень трудно разобрать, о чем вообще идет речь», ― добавила Синькова.

Допустимо ли врачам использовать интернет-поисковики при постановке диагноза?
Да
Нет, там непроверенная информация

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: