Mail.ru Group впервые показала собственную умную колонку с голосовым помощником «Маруся», который ранее пошутил над Медведевым

Устройство заметили в видеоролике с новогодними поздравлениями.

Mail.ru Group впервые показала собственную умную колонку с голосовым помощником «Маруся». Устройство появляется в новогоднем видеопоздравлении на сайте, который запустила «Почта Mail.ru». На это обратили внимание «Ведомости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сервис предлагает пользователям сгенерировать ролик, чтобы поздравить близких. В видео Дед Мороз представляет зрителям колонку словами «Знакомься, это моя помощница Маруся».

В пресс-службе холдинга подтвердили, что на видео появляется умная колонка, разработанная Mail.ru Group. Дату выпуска и подробности об устройстве в компании не сообщили.

В ноябре 2018 года стало известно, что Mail.ru Group разрабатывает голосового помощника «Маруся» и умную колонку. По данным «Ведомостей», на разработку помощника компания потратила $2 миллиона.

Ассистент помогает с поиском в интернете, рассказывает о погоде и сеансах в кино, включает радио или музыку из «ВКонтакте».

«Маруся» уже успела познакомиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым, которому во время презентации сказала: «Подвел итоги года, себя и коллектив». Медведев ответил на шутку: «Не относится к присутствующим. Ну, может быть, это неслучайно».

«Маруся» не единственный помощник «с характером»: в конце ноября клиентка Тинькофф-банка рассказала, что в чате поддержки на вопрос, почему не считывается ее отпечаток пальца, ей ответили фразой «Пальцы бы вам отрезать». В банке объяснили это тем, что в беседу вмешался голосовой помощник «Олег», который известен своими плохими манерами.

Пользуетесь ли вы умными колонками?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: