В «московском деле» появился новый фигурант. Его заочно арестовали и объявили в международный розыск

В июле его уже оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в этой же акции.
В «московском деле» появился новый фигурант. Его заочно арестовали и объявили в международный розыск
Агентство «Москва»

Басманный районный суд заочно арестовал Сергея Меденкова, который обвиняется в нападении на сотрудника Росгвардии в ходе протестов в Москве 27 июля, сообщает ТАСС. В пресс-службе суда сообщили, что обвиняемый объявлен в международный розыск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меденков Сергей Александрович обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. В связи с объявлением в международный розыск ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала представитель суда.

«МБХ медиа» обнаружило, что 29 июля Меденкова оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в этой же акции. В постановлении суда говорится, что он «в составе группы граждан, игнорируя разъяснения сотрудников полиции, скандировал лозунги: "Допускай!", "Это наш город!", "Мы здесь власть!" и другие» и таким образом «добровольно принял участие в несогласованной массовой акции в форме митинга и шествия».

Меденков — не первый новый фигурант в так называемом «московском деле». В ноябре стало известно об аресте 30-летнего Сергея Суровцева, который, по версии следствия, во время акции 27 июля ударил росгвардейца металлическим ограждением и мешал движению других сотрудников правоохранительных органов. Его арестовали до 27 января 2020 года.

Поводом для летних митингов стал отказ оппозиционным кандидатам в регистрации на выборы в Мосгордуму. На несогласованных протестах 14 июля, 27 июля и 3 августа силовики задержали около 1,7 тысячи человек, после чего завели дело о «массовых беспорядках».

Вы следите за ходом "московского дела"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: