Фигурку Вликса из «Звездных войн» продали на eBay за 3,8 миллиона рублей

К предстоящей премьере «Звездных войн» eBay устроил фанатскую битву между «Темной пятницей» и «Светлым понедельником» среди российских пользователей, выставив ряд различных вещей, связанных со вселенной.

В преддверии предстоящей премьеры фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход» eBay и студия Disney устроили битву фанатов между «Темной пятницей» и «Светлым понедельником» — на аукцион вставили различные вещи, связанные со вселенной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, россияне предпочитают темную сторону силы: в период «Темной пятницы» они совершили больше покупок, чем в «Светлый понедельник», сообщили Правила жизни в пресс-службе eBay. Разница в продажах в эти периоды составила 2 %.

Самым популярным персонажем у покупателей из России стал Дарт Вейдер, следом за ним в тройке расположились Кайло Рен и Йода.

«Тем не менее больше всего российские фанаты охотились не за героями, а за космическими кораблями: товары с "Соколом тысячелетия" и "Имперским звездным разрушителем" занимают первое место по продажам товаров из вселенной "Звездных войн". Любимым дроидом россиян стал C-3P0», — рассказали в eBay.

За последние четыре года Дарт Вейдер стал самым популярным персонажем «Звездных войн», мировые продажи так же, как и в России, были выше у товаров с отрицательными героями, но на глобальном рынке разница составила 55 %.

Самыми дорогими коллекционными предметами из вселенной Джорджа Лукаса стали: фигурка Вликса из анимационного сериала 1988 года «Звездные войны: Дроиды», проданная за 3,8 миллиона рублей, комикс с автографами главных героев оригинальной саги (почти 1,6 миллиона рублей), а также оригинальный плакат фильма с показа 1977 года (более 950 тысяч рублей).

Кроме того, за последние четыре года товары с Люком Скайуокером стали продавать на 22 % чаще, чем с Леей. Единственным героем новой трилогии, который вошел в топ-10 самых продаваемых персонажей, стал Кайло Рен.

Какую сторону предпочитаете вы?
Светлую
Темную

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: