В Москве прошел салон TEDxSadovoeRing «От слов к делу: забота о планете»

В этом году событие было посвящено вопросам устойчивого развития и заботе об экологии.
В Москве прошел салон TEDxSadovoeRing «От слов к делу: забота о планете»

В конгресс-центре «Технополис Москва» прошел салон TEDxSadovoeRing «От слов к делу: забота о планете», организованный при поддержке шведского автоконцерна Volvo Cars. Мероприятие было посвящено вопросам технологического развития и модернизации производства для защиты окружающей среды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В событии приняли участие чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов, предприниматель Кристина Роппельт и научный сотрудник геофака МГУ Юлия Кузнецова, которые обсудили инициативы и практики, способные внести вклад в экологически устойчивое будущее бизнеса и человека. По словам организатора салона Артема Родичева, забота о планете стала не только важной темой для рынка, но и возможностью строить дружественную коммуникацию между странами и культурами.

Партнерство Volvo Cars и TEDxSadovoeRing «От слов к делу: забота о планете» стало логичным продолжением политики автоконцерна: к 2025 году компания планирует использовать переработанный пластик в четверти производства и на 40 % сократить уровень выбросов углекислого газа с каждого производимого авто, а к 2040-му — перевести деятельность в климатически нейтральный режим и сосредоточиться на производстве гибридов и электрокаров. Перед салоном концерн презентовал подключаемый гибридный кроссовер Volvo XC60 T8 Twin Engine — второй подобный автомобиль на российском рынке после внедорожника XC90 T8 Twin Engine, представленного в 2018 году, и объявил о возмещении расходов на электроэнергию для авто в течение года всем владельцам, купившим его до апреля 2020-го. Также до конца этого года компания полностью откажется от использования одноразового пластика на глобальном уровне — начиная от офисов и заканчивая мероприятиями бренда.

Гибридный кроссовер Volvo XC60 T8 Twin Engine
Гибридный кроссовер Volvo XC60 T8 Twin Engine