Житель Перми открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья. Погибла женщина

Нападавший находился в состоянии опьянения. Сначала он стрелял из окна квартиры, затем вышел на улицу, где ранил мужчину и убил женщину.

UPD: мужчина, устроивший стрельбу в Перми, находился в состоянии наркотического опьянения, уточнили в пресс-службе губернатора. Он стрелял не только по людям, но и по припаркованным автомобилям. Всего прозвучало 8 выстрелов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Перми мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья на улице по прохожим. В результате погиб один человек, сообщается на сайте Следственного комитета.

Инцидент произошел рано утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе. Нападавший — 50-летний мужчина, имевший ранее судимость, — находился в состоянии опьянения. Сначала он стрелял из окна квартиры, а затем вышел на улицу, где убил женщину и ранил мужчину. При задержании он выстрелил в водителя автомобиля Росгвардии.

Мотивы преступления пока неизвестны.

На мужчину завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «и» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), части 3 статьи 30 п. «а, и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа),

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: