В сети появилось видео из кулуаров саммита НАТО. На нем Трюдо и Макрон насмехаются над Трампом

Мировые лидеры, не стесняясь камер, обсудили американского коллегу. Трамп уже отреагировал — он назвал премьера Канады Джастина Трюдо двуличным.

Телеканал CBC News опубликовал видео, на котором видно, как канадский премьер-министр Джастин Трюдо в насмешливой манере говорит о Дональде Трампе в компании президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и принцессы Анны в кулуарах саммита НАТО в Лондоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя президента США не упоминается, но речь явно шла о нем: политики обсуждали его опоздание на прием в Букингемском дворце.

Разговор начинается с того, что Джонсон спрашивает Макрона, почему тот опоздал. На это Трюдо отвечает: «Он опоздал, потому что был на 40-минутной пресс-конференции наверху».

Как отмечает The Guardian, во время саммита НАТО Трамп нарушал протокол и использовал совместные выходы с мировыми лидерами для «импровизированных пресс-конференций», во время которых вступал в полемику с журналистами.

По всей видимости, комментируя поведение своего американского коллеги, Трюдо шутливо заявил, что «видел, как у команды Трампа челюсти попадали на пол».

В ответ Трамп назвал Трюдо «двуличным». «Хотя, по правде говоря, он хороший парень», — сказал Трамп и отменил запланированную ранее пресс-конференцию, которой должна была закончиться его поездка в Лондон.

Президент США не упустил случая добавить, что Канада не тратит 2 % ВВП на оборону, которые должны платить члены НАТО. «Он не платит 2 %, притом что должен платить. Это Канада, у них есть деньги, я поговорил с ним об этом, и я уверен, что он не был счастлив по этому поводу», — заявил Трамп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодняшние встречи подошли к концу. Я возвращаюсь в Вашингтон. Мы не будем устраивать пресс-конференцию, потому что мы и так много сделали за последние два дня».

При этом Джонсон, отвечая на вопрос о том, действительно ли в разговоре, запечатленном на видео, речь шла о Трампе, скривился и сказал, что эта история — «полная чушь».

Считаете ли вы допустимым обсуждать коллег публично?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: