В Google Chrome появилось расширение, которое отображает скрытые лайки в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

С помощью расширения пользователи смогут видеть лайки, несмотря на то, что соцсеть начала их скрывать.

В ноябре Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) начал в тестовом режиме скрывать количество лайков под постами по всему миру. Помочь особенно любопытным пользователям взялась компания Socialinsider, которая выпустила расширение The Return of the Likes («Возвращение лайков») для Chrome.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скачать расширение можно бесплатно по ссылке.

После установки расширения пользователь будет видеть количество лайков и комментариев рядом с каждой записью. Так как это браузерное расширение, оно работает только в веб-версии Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В издании TechCrunch протестировали программу и подтвердили, что она работает. «На серверы Socialinsider не отправляется никаких данных», — рассказали изданию в компании.

В апреле 2019 года Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) начал в тестовом режиме отключать счетчик лайков в ряде стран, в том числе Канаде, Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии.

Результаты тестирования оценили положительно. Глава соцсети Адам Моссери объяснил эксперимент необходимостью сократить «социальное давление», сделать среду «менее конкурентной», а также побудить пользователя ориентироваться в первую очередь на контент.

Важно ли вам видеть лайки в Instagram?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ