Фигуранты «московского дела» Егор Лесных и Максим Мартинцов получили 3 и 2,5 года колонии

Александру Мыльникову дали 3 года условно.

Суд признал Егора Лесных, Максима Мартинцова и Александра Мыльникова виновными в применении силы в отношении сотрудников Росгвардии в составе группы лиц, сообщает «МБХ медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лесных приговорили к 3 годам колонии, Мартинцова — к 2,5, а Мыльникову дали 3 года условно.

Судья заявила, что версия о том, что обвиняемые пытались защитить активистов, несостоятельна, и действия обвиняемых были направлены против сотрудников Росгвардии.

Суд также подчеркнул, что преступление было совершено в составе группы лиц, обвиняемые «имели одну цель, которую достигли». Однако у Мыльникова есть смягчающее обстоятельство — дети и жена, он единственный кормилец в семье.

«МБХ-Медиа» также сообщает, что в суде приставы задержали Алексея Миняйло, потому что он кинул розу.

Во время своего последнего слова Лесных сделал предложение своей девушке и попросил разрешения расписаться в СИЗО.

В середине октября полиция задержалашестерых новых фигурантов «московского дела»: Максима Мартинцова, Владимира Емельянова, Андрея Баршая, Александра Мыльникова, Егора Лесных и Дэнни Кулинича.

Позже дела Мартинцова, Мыльникова и Лесных объединили в одно, добавив отягчающее обстоятельство — совершение преступления группой лиц.

По версии следствия, 27 июля Лесных и Мартинцов напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Лесных также обвиняют в том, что он нанес сотруднику Росгвардии удар ногой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: