Сотрудников тюрьмы в Западной Вирджинии уволят после фото с нацистским приветствием

Сейчас ведется расследование ситуации.

В США несколько сотрудников исправительных учреждений отстранили от работы из-за фотографии с нацистским приветствием. За недопустимое поведение губернатор потребовал уволить всех участников фото. Об этом сообщает «Би-би-си».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотографию сделали в период с 21 октября по 27 ноября во время тренинга учебного класса № 18. На снимке изображены около 30 тюремных надзирателей со вскинутыми в нацистском приветствии руками, а само фото подписано «Хайль, Берд» (Берд — фамилия руководителя учебного класса).

Когда фото было обнародовано, губернатор штата Джим Джастис распорядился уволить всех причастных к его созданию.

«Я самым решительным образом осуждаю фотографию учебного класса № 18», — подчеркнул Джастис.

«Я поручил секретарю Джеффу Сэнди из Департамента по военным вопросам и общественной безопасности продолжать плотно расследовать этот инцидент», — добавил губернатор.

В письме к сотрудникам тюрьмы Сэнди заявил, что несколько человек уже отстранены от работы. «Это неприятно, болезненно, тревожно, крайне бесчувственно и совершенно неуместно», — отметил он.

Департамент также проинформировал о ситуации религиозные общины и их лидеров. «Мы обратились к ним за помощью, чтобы эффективно решить эту проблему, в том числе с помощью рекомендаций или дополнений к учебным программам», — пишет Сэнди.

Ведомство также распорядилось уничтожить все печатные копии снимка.

Сталкивались ли вы с неподобающим поведением со стороны правоохранителей?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трое мужчин в США провели в тюрьме 36 лет за убийство. Теперь их признали невиновными и отпустили