Производитель велотренажеров Peloton снял неудачную рекламу — компанию обвинили в сексизме, акции рухнули. Зато актриса снялась у Райана Рейнольдса

По сюжету рекламы муж дарит (и без того достаточно стройной) жене велотренажер. Многие решили, что это выглядит как давление со стороны мужчины, который пытается перекроить супругу на свой лад. Компании пришлось извиняться, а Райан Рейнольдс как обычно превратил ситуацию в лишний повод прорекламировать свой джин.

Производитель велотренажеров Peloton выпустил рождественскую рекламу, которая дорого обошлась репутации компании, но помогла карьере актрисы Моники Руиз, исполнившей в ролике главную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету рекламы муж дарит жене велотренажер. Весь год она занимается на нем, снимает на камеру свои результаты, а в конце ролика показывает мужу видео со своими достижениями и благодарит его. «Я не подозревала, насколько это может меня изменить», — говорит она.

Сразу после выхода ролика на Peloton обрушилась волна критики, акции упали более чем на 10%, и компания потеряла более $1 миллиарда капитализации. Peloton принесла официальные извинения.

Большая часть общественности признала образы актеров олицетворениями токсичной патриархальной культуры: покорная девушка с несчастным выражением лица и отстраненно-снисходительный мужчина, который пытается перекроить супругу на свой лад.

В соцсетях сразу стали шутить по поводу ролика.

Заказал это сегодня. Жена удивится, она-то думает, что получит на Рождество Peloton.

Я соглашусь на третий сезон «Большой маленькой лжи» только если актриса из Peloton отправится в Монтерей.

Когда мой муж подарил мне Peleton на Рождество...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

плохо: купил жене Peleton
хорошо: купил жене гигантский Toblerone

Сыгравшему в ролике актеру пришлось подчеркнуть в официальном заявлении, что он не похож на своего персонажа Peleton. Зато актриса Моника Руиз после шума с рекламой велотренажеров получила предложение от Райана Рейнольдса — она сыграла главную роль в рекламе джина Aviation.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету Руиз сидит в баре с подругами, в какой-то момент они произносят тост «За новое начало».

Велотренажер не прилагается

Как вы думаете, реклама Peloton получилась сексистской?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: