Губернатор Ставропольского края объявил 31 декабря выходным. Решение было принято после голосования в инстаграме*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Точно так же поступил губернатор Псковской области.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил 31 декабря выходным днем в регионе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он опубликовал скриншот голосования, которое он провел в сторис. По итогам этого опроса 93% респондентов ответили, что готовы работать в субботу 28 декабря, чтобы 31 декабря был выходным днем. По словам губернатора, «свое мнение выразили тысячи людей».

Таким же образом решил «выяснить мнение» жителей губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он также поделился результатами голосования: 92% проголосовали за перенос выходного дня. «Пусть это будет первый подарок к наступающему Новому 2020 году», — отметил Ведерников.

В ноябре депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект с предложением сделать последний день декабря официальным выходным днем. Политики уверены, что их инициатива «позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами».

В «Единой России» инициативу назвали «излишней».

Как вы считаете, нужен выходной 31 декабря?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: