Фигуранта «московского дела» Эдуарда Малышевского признали виновным в том, что он выбил стекло автозака на росгвардейца. Ему дали 3 года колонии

Подсудимый назвал свои действия жестом отчаяния, но виновным себя не признал.

Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии фигуранта «московского дела» Эдуарда Малышевского, сообщает «МБХ медиа». Суд признал его виновным в том, что он выдавил стекло в автозаке, которое упало на сотрудника Росгвардии и причинило тому боль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура просила приговорить Малышевского к 3,5 годам колонии и утверждала, что Малышевский кричал, что «полиция — фашисты». Свою вину он не признал, заявив, что не хотел никому навредить.

«Это был просто жест отчаяния. Я искренне сожалею, если кого-то задел. Но я не виноват, прошу закрыть дело и освободить меня», — сказал он.

Малышевского задержали на акции 27 июля. Полицейские утверждали, что в автозаке мужчина выдавил стекло, которое упало на одного из росгвардейцев. По словам адвоката, Малышевский стал пинать стекло, когда увидел, как полицейские бьют двух женщин, и хотел защитить их.

При этом ни свидетели обвинения, ни сам потерпевший Дмитрий Астафьев не видели момент падения стекла. Они давали свои показания на основе видеозаписи, которую им показали в Следственном комитете.

Вы следите за ходом "московского дела"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: