Российский журнал Men's Health объявил о закрытии

Январский номер станет последним.

Российская версия журнала Men’s Health прекратит свое существование со следующего года, сообщил Правила жизни главный редактор издания Максим Семеляк. Январский номер издания, который появится в продаже 23 декабря, станет последним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Семеляка, закрываются и журнал, и сайт — сотрудники обеих редакций покидают свои места.

О закрытии журнала говорится в письме главного редактора из январского номера, выдержки которого приводит The Blueprint. «Я даже, признаться, успел привыкнуть как к аплодисментам, так и к гнилым помидорам — должен в первую очередь поблагодарить читателя за то и за другое», — пишет Семеляк.

«По сравнению с окружающими изданиями Men’s Health всегда нес в себе достаточно нехитрый и назидательный посыл. Это журнал про более чем очевидные вещи. Но то, что мы с командой пытались сделать на протяжении последних трех лет, — это показать, что под рельефной мускулатурой, карьерным ростом и сексуальной прытью у мужчины есть что-то еще. Мы попробовали как-то нащупать и описать своими словами эту плохо уловимую материю, которая одна и делает мужчину мужчиной, остальное приложится. Как эта материя называется? Сложно сказать. У каждого, думаю, найдется свое имя. Лично мы называли это на английский манер — men’s health», — написал Семеляк.

Издателем российской версии Men’s Health выступает ООО «Ясно Паблишинг». Основатель «Ясно Паблишинг» Демьян Кудрявцев подтвердил РБК, что журнал больше не будет издаваться. «Российский рынок тяжел для мужских изданий, и доходы от рекламы значительно снизились во всем печатном сегменте», — объяснил Кудрявцев.

Читали ли вы Men's Health?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: