29-летний издатель «Тинькофф-журнала» Александр Рай и его супруга скончались при трагических обстоятельствах

Редакция Правила жизни выражает соболезнования родным и коллегам.
29-летний издатель «Тинькофф-журнала» Александр Рай и его супруга скончались при трагических обстоятельствах

8 декабря в Москве скончались издатель «Тинькофф-журнала», 29-летний Александр Рай, и его супруга. Об этом 10 декабря сообщили на странице издания в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня мы узнали, что в воскресенье не стало издателя Т—Ж Саши Рая. Это человек, который пять лет назад создал Т—Ж и превратил его из маленького блога банка в то, что вы читаете сейчас. Это был талантливый руководитель, и сегодня мы больше не можем найти слов. Вся команда журнала скорбит. Мы приостанавливаем выпуск на сегодня и завтра», — сказано в сообщении.

VC.ru со ссылкой на пресс-службу банка также добавляют, что Александр погиб при трагических обстоятельствах. Банк окажет материальную поддержку родным пары, а также их пятилетнему сыну, который остался без родителей: «Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем "Т—Ж".

Издание Baza сообщает, что пара погибла от тяжелого отравления: супругов обнаружила мать жены Рая, которая приехала к ним после того, как в течение долгого времени не могла дозвониться до дочери, а в конечном итоге на звонок ответил ребенок. Эта информация пока не получила официального подтверждения, ни близкие погибших, ни пресс-служба банка не раскрывали причину смерти.

Александру Раю было 29 лет. Он родился в Москве, окончил Московский педагогический государственный институт, до «Тинькофф-журнала» был главным редактором блога «Нетология». Издание «Т—Ж» было запущено на базе блога банка в 2014 году. К сентябрю 2019-го его читали 5 миллионов человек ежемесячно.