adidas, Kering и другие модные компании поучаствуют в переработке пластиковых пакетов

Сейчас перерабатывается только 15 % пакетов, которые покупатели получают в модных магазинах.
adidas, Kering и другие модные компании поучаствуют в переработке пластиковых пакетов
Fashion for Good

Организация Fashion for Good, занимающаяся экологическими инновациями в моде, запустила проект The Circular Polybag Pilot, направленный на увеличение объемов переработки пластиковых пакетов. Инициатива проходит при поддержке таких модных компаний, как adidas, C&A, Kering, Otto Group и PVH Corp.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным организации, большинство пластиковых пакетов, в которые упаковываются модные покупки, подлежат переработке, но редко до нее доходят. Fashion for Good надеется при помощи своего партнера — компании Cadel Deinking, которая специализируется на переработке различных полимеров, — найти решение этой проблемы. По мнению обеих компаний, процесс переработки пакетов пока несовершенен: из-за того что пакеты тонкие, их принимают на переработку не все заводы. Cadel Deinking и Fashion for Good хотят разработать новый способ переработки пакетов, подходящий для разных компаний. Проект запустится в начале 2020 года и продлится в течение нескольких месяцев в зависимости от результатов.

Хотя многие модные компании начинают отказываться от пластиковых пакетов в пользу бумажных или многоразовых альтернатив, в модной индустрии по-прежнему ежегодно производится и используется около 180 миллиардов пластиковых пакетов. Только 15 % из них доходят до переработки.

Вы сдаете пакеты на переработку?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: