Умер журналист «Вечерней Москвы». Накануне он вызывал скорую, врачи посоветовали приложить к ране замороженную курицу

У мужчины открылось кровотечение после выписки из госпиталя.

Следственный комитет проверит обстоятельства смерти журналиста газеты «Вечерняя Москва» Михаила Виноградова. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналист скончался в ночь с 11 на 12 декабря. Ему было 42 года. Официальные причины смерти не называются. Накануне он рассказал в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что выписался из больницы после воспаления лимфоузла в паху, но вечером у него открылось кровотечение. Приехавшие сотрудники скорой помощи заявили, что опасности жизни нет, наложили повязку и рекомендовали приложить к месту кровотечения замороженную курицу.

«Приехали два фельдшера и говорят, мол, ликуйте — это не артерия, а крупный сосуд. И дырка уже сама закрывается! В общем, пришлепку с коллагеном поставили, сверху бинта, да еще фельдшерица лично в морозилку заглянула. Выбрала цыпленка-бройлера и говорит: "Вот это держите час", ― написал сам Михаил Виноградов.

Как уточнил главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, к Виноградову приезжала еще одна скорая помощь, которая его госпитализировала.

В департаменте здравоохранения сообщили, что по факту произошедшего провели служебную проверку. По словам представителя ведомства, во время вызова фельдшеры провели осмотр Виноградова и кровотечения на момент прибытия бригады не было, что зафиксировано в медицинской документации. В ходе осмотра сотрудники скорой помощи наложил асептическую повязку на область послеоперационной раны и дали рекомендации приложить к повязке что-то холодное, что является нормой в подобных ситуациях, отметили в департаменте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Депздраве уточнили, что при повторном вызове Виноградова госпитализировали, но его состояние ухудшилось из-за, предположительно, внезапного разрыва бедренной артерии. Несмотря на хирургические и реанимационные мероприятия, Виноградов скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: