«Хлебозавод № 9» и «Флакон» объявили о разъединении

По словам акционеров, результат объединения не оправдал ожиданий.
«Хлебозавод № 9» и «Флакон» объявили о разъединении

После восьми месяцев совместной работы заявившие весной 2019 года о слиянии общественные пространства «Хлебозавод № 9» и «Флакон» решили продолжить функционировать по отдельности. Такое решение приняли акционеры проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам владельца акций «Хлебозавода» и «Флакона» Михаила Малова, результат объединения пространств не оправдал ожиданий, поэтому оба будут сохранены в их уникальности. Площадки оставят свои названия и индивидуальный брендинг, а также станут работать над собственными проектами: команда «Хлебозавода» будет готовиться к открытию станции МЦД (Московские центральные диаметры) на границе пространства и сделает упор на художественные выставки и перформансы, а «Флакон» продолжит расширение территории и сотрудничество с мэрией Москвы по предоставлению творческим площадкам статуса креативных технопарков.

Несмотря на разъединение, городские пространства все еще планируют совместные мероприятия. Так, в декабре здесь пройдет ярмарка «Рождественская разбериха» с футуристическими инсталляциями и фотозонами.