Историк Соколов рассказал об отношениях с убитой аспиранткой СПбГУ

По его словам, за пять лет отношений с Анастасией Ещенко он ее «пальцем не тронул», а в апреле они планировали свадьбу.

Бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, рассказал о своих взаимоотношениях с погибшей в письменном интервью для «Комсомольской правды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соколов заявил, что за пять лет отношений и «пальцем не тронул» Ещенко. По его словам, они планировали свадьбу еще в октябре, но из-за финансовых трудностей пришлось ее перенести.

«Мы решили подать заявление 12 ноября и выбрали день свадьбы — 28-29 апреля», — сообщил историк.

Он также утверждает, что они редко ссорились. «Я бы сказал, без сильных всплесков», — написал он.

Через своего адвоката Соколов опроверг информацию о том, что якобы убил девушку во сне. Но другие подробности он разглашать не стал.

«Я понимаю, что совершил страшное и достоин самой страшной кары. Мне все равно, что говорят обо мне. Это уже не важно. Я убил ее и себя тоже, меня уже нет. Для меня сейчас важна светлая память об Анастасии», — написал Соколов.

Также он заявил, что в планах у него написать книгу.

Напомним, Олега Соколова задержали 9 ноября на набережной Мойки в Санкт-Петербурге, когда он пытался утопить пакет с отрезанными женскими руками. Останки Анастасии Ещенко нашли в его квартире. Соколов признался в убийстве, рассказав, что поссорился с Ещенко и застрелил ее в ночь на 8 ноября. Сейчас Соколов проходит психиатрическую экспертизу в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: