Mail.ru Group запустят собственный видеосервис — конкурент YouTube

Гендиректор холдинга Борис Добродеев сказал, что это будет не «лобовой» конкурент YouTube. «Мы сделаем сервис на свой лад», — отметил он.

В 2020 году компания Mail.ru Group запустит собственный видеосервис, который может составить конкуренцию YouTube. Об этом в интервью РБК заявил гендиректор холдинга Борис Добродеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, это будет не «лобовой» конкурент YouTube. «Мы сделаем сервис на свой лад», — отметил он.

«Мы считаем, что любой плеер, любая лента новостей, любой формат типа stories должны рассчитываться персонифицированно на основании рекомендаций для конкретного человека. Есть мир условно рекомендательного видео, которое монетизируется рекламой. <...> Мы на данный момент прежде всего за бесплатную модель», — рассказал Добродеев.

Как будет называться площадка, он не сообщил.

«В конце концов все цифровые медиа и площадки будут бороться за time spent — время, которое человек проводит с ними. Мы будем ставить себе задачу сильнее увеличивать time spent, догонять YouTube, увеличивать количество контента, потребляемого вне социального графа», — добавил Добродеев.

В компанию Mail.ru Group входят одноименные портал, почтовый сервис, «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджеры ICQ и TamTam, сервисы «Юла», YouDrive, Delivery Club и другие.

Как вы думаете, будет сервис Mail.ru иметь успех?
Нет
Да, вполне возможно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: